16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1189.75
16 сентября 2013, 09:47 ОбществоПроисшествия

В Подмосковье задержаны 50 узбеков

Лента новостей

Все они работали на незаконном производстве тротуарной плитки

В Подмосковье в ходе профилактических мероприятий были задержаны 50 узбеков. Как сообщили в пресс-центре МВД России, сотрудники Главного управления уголовного розыска ведомства во взаимодействии с сотрудниками УФМС России по Московской области и даже при поддержке бойцов ОМОН «Зубр» Центра специального назначения (ЦСН) МВД России провели оперативно-профилактические мероприятия на объектах труда и проживания выходцев из республик Средней Азии и Закавказья.

Сыщики выяснили, что на объекте, расположенном в одной из промышленных зон Солнечногорского района Московской области, находится незаконно организованная мастерская по производству тротуарной плитки, а также автосервис, на которых используется труд нелегальных мигрантов.

В ходе проведения проверки на указанном объекте и были задержаны около 50 граждан республики Узбекистан. При проведении мероприятия все задержанные были проверены по учетам, дактилоскопированы и сфотографированы, отметили в пресс-центре Министерства внутренних дел. Кроме того, все иностранные граждане были проверены на причастность к совершению каких-либо преступлений на территории России, в том числе в составе организованных групп.

В отношении девяти из задержанных иностранных граждан Солнечногорским районным судом Московской области было принято решение о выдворении их за пределы Российской Федерации, остальные были просто привечены к административной ответственности. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.1 УК РФ («организация незаконной миграции»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию