Сотрудники правоохранительных органов Ангарска задержали более 10 человек, принявших участие в массовой драке в одном из баров города, в результате которой полицейским пришлось применить табельное оружие, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По данным ведомства, конфликт произошел около 5:30 утра в баре «4Х4». По прибытии на место происшествия полицейские обнаружили большую группу дерущихся пьяных молодых людей. В ведомстве отметили, что участники конфликта никак не отреагировали на требования сотрудников полиции прекратить драку. «При этом некоторые попытались оказать сопротивление. Прибывшими экипажами наружных служб, в том числе ГИБДД, группы немедленного реагирования, было применено табельное оружие», — отмечается в сообщении.

По предварительным данным, молодые люди, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сначала затеяли драку с охраной бара, а затем продолжили выяснять отношения на улице. Ранее сообщалось, что в конфликте приняли участие 15 человек, возраст которых составляет от 19 до 25 лет.