Московский «Локомотив» проиграл всухую на выездной встрече «Томи» в 16-м туре чемпионата России по футболу. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Первый гол за томский клуб забил Евгений Башкиров уже на 4-й минуте. Затем Павел Игнатович реализовал пенальти незадолго до конца первого тайма.

Таким образом, «Томь» прервала беспроигрышную серию «Локомотива», которая продлилась восемь туров. Победители поднялись на 13 строчку турнирной таблицы с 12 очками, москвичи остались на второй с показателем 33 очка.

Однако не исключено, что ситуация изменится 10 ноября: столичный «Спартак», пока занимающий третье место, встретится с петербургским «Зенитом» и в случае победы может подняться на одну позицию. Тем не менее сделать это будет непросто: по решению контрольно-дисциплинарного комитета красно-белые вынуждены играть без поддержки болельщиков. В прошлом туре «Локомотиву» удалось обыграть спартаковцев при пустых трибунах.