Континентальная хоккейная лига оштрафовала на 1 млн рублей рижский хоккейный клуб «Динамо» за демонстрацию свастики, сообщает пресс-служба КХЛ.

По полученной информации, свастика была продемонстрирована во время предматчевого шоу 17 ноября, перед поединком рижского «Динамо» и «Югры». «Использование любых изобразительных форм для демонстрации нацистских знаков и символов, а также схожих с ними изображений со стороны клубов КХЛ и их болельщиков, является недопустимым. В связи с этим, за грубое нарушение Технического Регламента КХЛ, а также нарушение принципов взаимоуважения, заложенных в основу философии КХЛ как международной спортивной организации, на ХК «Динамо» г. Рига наложены штрафные санкции в размере 1 000 000 рублей», — сообщили в пресс-службе.

20 ноября полиция арестовала футбольного фаната, который вывесил с трибун нацистский флаг во время матча «Спартак» — «Шинник» в Ярославле. Срок ареста — 7 дней. Встреча, окончившаяся беспорядками, прошла 30 октября в рамках 1/16 Кубка России по футболу. Москвичи увезли с собой победу, однако им, как и ярославскому клубу, не удалось избежать санкций. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) наказал команды несколькими матчами без зрителей и штрафами.