• RTS1171.06
30 октября 2013, 23:25 ОбществоСпортПроисшествия

«Спартак» победил «Шинник» в матче, омраченном беспорядками

Москвичи вышли в 1/8 финала Кубка России по футболу

Московский «Спартак» победил ярославский «Шинник» в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. Встреча в Ярославле завершилась со счетом 1:0 в пользу москвичей. Единственный гол на 70-й минуте с пенальти забил Дмитрий Комбаров.

В 1/8 финала Кубка «Спартак» встретится с клубом второго дивизиона «Тосно»

Матч в Ярославле сопровождался беспорядками на трибунах. В начале второго тайма судья остановил матч после того, как фанаты на трибунах начали применяли пиротехнику. Против болельщиков в спартаковском секторе были использованы водометы.

По окончании встречи в отделение полиции были доставлены порядка 30 человек. Не исключено, что они будут задержаны до утра, сообщает РИА Новости.

Сегодня же, 30 октября на фубольном матче между клубами «Кубань» и «Анжи» один из болельщиков сжег флаг Дагестана. Губернатор Краснодаского края Александр Ткачев назвал произошедшее «мерзким поступком» и «наглой провокацией