«Почта России» отказывается от корпоративного празднования Нового года. Такое решение принято руководством федерального государственного унитарного предприятия, сообщает его пресс-служба. При этом традиционные новогодние корпоративные подарки получат дети почтовых работников.

Тем не менее, подразделения предприятия смогут сами принять решение о коллективном праздновании, но на личные средства, организация праздника также отдана в их руки.

Руководство напоминает, что предприятие в 2013 году начало реализацию важных производственных и инфраструктурных проектов, что требует от «Почты России» значительных инвестиций и затрат. В частности, в октябре стартовал первый этап программы по повышению зарплаты работникам основных почтовых профессий.

Ранее о праздновании Нового года за свой счет сообщил президент РЖД Владимир Якунин. По его словам, члены правления сами заплатят за свой новогодний корпоратив, а на праздник соберутся не менее 1000 гостей. ВЭБ направил деньги, ранее планировавшиеся на праздник, в помощь пострадавшему от наводнения Дальнему Востоку. Инициативу тратить бюджетные деньги на празднование Нового года ранее раскритиковал президент России Владимир Путин.