Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что реконструкция Октябрьского транспортного тоннеля, которая началась в этом году, завершится в 2015-м. Его слова приводит пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Как отметил градоначальник, данный объект непрост, но вместе с тем он очень важен с транспортной точки зрения. Собянин подчеркнул, что полностью движение в тоннеле не остановилось, даже невзирая на то, что там ведутся работы — их выполняет госучреждение «Гормост».

«В последние годы уделялось недостаточно внимания состоянию тоннелей в городе. Сейчас бюджет ГБУ «Гормост» существенно увеличен, денег на реконструкцию всех подведомственных объектов должно хватить», — заявил мэр.

Ранее сообщалось, что на 690 млн рублей снизилась стоимость другого участка — путепровода через Русаковскую улицу. В ноябре упал на 153 млн объем затрат на развязку, которая строится на Дмитровском шоссе, и вместе с тем отмечалось, что для ее возведения потребуется дополнительная инфраструктура.