Межфракционная рабочая группа 15 января внесет на рассмотрение в Государственную Думу пакет законопроектов, направленных на ужесточение мер против терроризма. Об этом РИА Новости сообщил участвовавший в подготовке документа депутат от ЛДПР Андрей Луговой.

«Это межфракционный документ — пакет законопроектов, направленный на то, чтобы обезопасить общество от угроз терроризма», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что депутаты либо сразу примут весь пакет законопроектов, либо разобьют его на части.

Луговой уточнил, что парламентарии, в частности, предлагают расширить полномочия сотрудников ФСБ. Они хотят разрешить им не только проверять удостоверяющие личность документы, но и проводить личный досмотр граждан и досматривать транспорт, отметил член партии ЛДПР.

Он напомнил, что россияне столкнулись с террористическими угрозами перед новогодними праздниками. 29 и 30 декабря прошлого года в Волгограде произошли теракты на железнодорожном вокзале и в троллейбусе. В результате взрывов погибли несколько десятков мирных граждан.