Простой житель Челябинска в одночасье стал обладателем 10 трлн рублей, которые по ошибке на его лицевой счет перечислил «Альфа-банк». Об этом сообщает портал «Хорошие новости Челябинска и области».

Как выяснили журналисты, молодой человек по имени Тимур Фаткуллин не успел воспользоваться неожиданно «свалившемся ему на голову» богатством. К сожалению для Тимура, банк быстро заблокировал его счет. «По правде говоря, у меня глаза были по пять рублей, все-таки, без одной копейки 10 трлн рублей на счету», — рассказал Тимур «Хорошим новостям».

По словам Тимура, он чисто случайно узнал, что на его счету лежала пятнадцатизначная сумма. После удивительного открытия он обратился в банк, чтобы разобраться в ситуации. «Сейчас звонил в банк, они пока что-то решают, комментировать ситуацию до выяснения обстоятельств они не спешат», — сказал несостоявшийся мультимиллиардер. Челябинец посетовал, что «Альфа-банк» не дал ему ни рубля от астрономической суммы.

Челябинск, в котором живет Тимур, — один из городов в России, где постоянно происходят события, привлекающие внимание СМИ. В 2013 году уральский город прославился тем, что его жители стали свидетелями падения метеорита. Нашедший самый крупный фрагмент метеорита местный житель Алексей Усенков решил продать свою находку за 2,1 млн рублей.