Новый седан Nissan Teana, продажи которого стартуют в России 14 марта, будет стоить от 1 млн рублей (подорожание составило 40 тысяч рублей), сообщает Авто.Вести.Ru.

Новинка получила новую подвеску, модернизированные двигатели и продвинутый комплекс систем активной безопасности. Еще одним преимуществом новой Nissan Teana являются кресла, при создании которых использовался опыт NASA. Автопроизводитель обещает, что они позволят снизить нагрузку на позвоночник пассажира и улучшить его кровообращение.

Всего на рынке РФ будет доступна Nissan Teana в трех комплекциях. Базовое исполнение Elegance включает в себя четырехдюймовый дисплей на приборной панели, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с 5-дюймовым монитором и протоколом Bluetooth, а также передний и задний парктроники. Более богато оснащенная комплектация Luxury по цене от 1, 23 млн рублей получила камеру заднего вида, ксеноновую оптику и подогрев задних сидений. Топовая версия Premium отличается возможностью кругового обзора и целым комплексом систем безопасности Safety Shield, а также системой контроля давления в шинах и вентиляцией передних сидений. Такая Nissan Teana будет стоить как минимум 1,33 млн рублей.