Швейцарская компания Stadler приступила к сборке первого двухэтажного поезда «Аэроэкспресс». Ожидается, что доехать до столичных аэропортов на двухэтажном поезде москвичи и гости столицы смогут уже летом 2015 года. На этом изменения в работе «Аэроэкспресса» не заканчиваются. Железнодорожный оператор намерен изменить тарифную политику — развивать электронные каналы продаж, повысив стоимость билетов в кассах. Об этом сообщает пресс-служба «Аэроэкспресса».

Всего к концу 2016 года поставят 25 двухэтажных поездов — 16 четырехвагонных и 9 шестивагонных. Швейцарская компания Stadler выиграла тендер на поставку двухэтажных поездов модели KISS «Аэроэкспрессу». Стоимость контракта составляет 685 млн евро. Ожидается, что благодаря введению новых составов в эксплуатацию емкость поездов увеличится на 30-40%.

Что касается стимулирования электронных продаж билетов, с 1 мая 2014 года железнодорожный оператор увеличит стоимость билетов в терминалах «Аэроэкспресс»: в автоматах и кассах. Цена увеличится на 18%, таким образом, стоимость билета, купленного по тарифу «Стандартный», составит 400 рублей. Изменения не коснутся цен на билеты, приобретаемые онлайн.