UPDATE 21:34

Организаторы референдума о самоопределении Донецкой области прогнозируют, что явка превысит 90%. Об этом сообщает портал «112.ua». Голосование также проходит в Луганской области. Как ожидается, оно завершится в 23:00 мск.

Первым городом, где завершился референдум, стал Красноармейск. Организаторы заявили, что жизни избирателей и сотрудников избиркомов угрожает опасность, так как бойцы Нацгвардии вошли в город.

Корреспондент «Эха Москвы» Илья Азар сообщает в Twitter: «Прямо сейчас при мне нацгвардейцы одного убили, одного ранили в Красноармейске». По его словам, безоружные люди стояли у захваченного Нацгвардией горсовета.

Еще одного человека ранили в грудь. Журналист утверждает, что бойцы устроили «беспорядочную стрельбу против безоружных».

Эту информацию подтвердил сопредседатель правительства «Донецкой народной республики» Денис Пушилин, передает ИТАР-ТАСС, однако он не привел подробностей. По его словам, украинские силовики мешали проведению референдума, и членам избиркомов «едва удалось вырваться».