На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве, российские спортсмены Алексей Коровашков и Иван Штыль заняли первое место в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 метров.

Россияне дошли до финиша с результатом 35,350 секунды. Второе место с результатом 35,706 заняли немцы Роберт Хук и Штефан Хольц. «Бронзу» получили бразильцы Эрлон де Соуза Силва и Исакиаш Кейруш душ Сантуш (36,064).

Днем ранее Коровашков и Штыль победили в гребле на каноэ-двойках на дистанции 500 метров. Другие российские спортсмены ― Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Илья Первухин одержали победу на дистанции 1000 метров среди каноэ-четверок.

В соревнованиях по гребле на каноэ-одиночках на 200-метровой дистанции победил украинец Юрий Чебан.