• BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
9 августа 2014, 12:55 ОбществоСпорт

Россияне взяли два «золота» на чемпионате мира по гребле на каноэ

Штыль стал девятикратным чемпионом мира

Две золотые медали чемпионата мира по гребле на каноэ, который проходит в Москве, выиграли россияне.

Россияне Алексей Коровашков и Иван Штыль победили в гребле на каноэ-двойках на дистанции 500 метров, показав результат 1.35,829. Второе место с результатом 1.38,381 досталось румынам Ливиу Думитреску Лазарю и Виктору Михалачи. «Бронзу» завоевали кубинцы Сергей Торрес Мадригал и Ролексис Баес Авила (1.39,385).

Таким образом эта победа принесла Ивану Штылю девятую золотую медаль в его карьере. А Коровашков стал двукратным чемпионом мира.

На дистанции 1000 метров среди каноэ-четверок победили Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Илья Первухин (3.10,701). Второе место с результатом 3.13,420 заняли белорусские спортсмены, Третье место, преодолев дистанцию за 3.13,498, занял венгерский квартет.