Женская волейбольная сборная России сыграет в «Финале шести» мирового Гран-при, который пройдет в Токио 20-24 августа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В заключительном матче группового раунда россиянки победили команду Германии со счетом 3:0, завоевав первое место в группе Н. Встреча прошла в Калининграде.

Кроме российской команды, в финале первенства сыграют сборные Бельгии, Бразилии, Китая, Турции и Японии. Мировой Гран-при по волейболу ― крупнейший коммерческий турнир национальных женских сборных, аналог Мировой лиги, в которой соревнуются мужчины. Турнир проводится ежегодно с 1993 года под эгидой Международной федерации волейбола. Последний раз сборная России выиграла Гран-при в 2002 году.

Как стало известно ранее, российская сборная по легкой атлетике заняла 4 место в общекомандном зачете чемпионата Европы. Чемпионат завершился в Цюрихе 17 августа.