16+
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
17 августа 2014, 21:02 ОбществоСпорт

На чемпионате Европы по легкой атлетике сборная РФ заняла 4 место в командном зачете

Первые три места заняли британцы, французы и немцы

На чемпионате Европы по легкой атлетике сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, передает ИТАР-ТАСС. Чемпионат завершился в Цюрихе 17 августа.

В последний день чемпионата российские спортсмены добавили в копилку сборной три серебряных и одну бронзовую медали. Евгения Колодка стала второй среди женщин в толкании ядра, Мария Кучина завоевала «серебро» в прыжках в высоту, а Владимир Краснов, Павел Ивашко, Павел Тренихин и Никита Углов финишировали вторыми в эстафете 4х400 метров. Женская сборная в эстафете 4х100 метров заняла третью ступень пьедестала.

По итогам чемпионата россияне увезут домой 22 награды: 3 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей. Первые три места в командном зачете заняли сборные Великобритании, Франции и Германии.

Ранее сегодня стало известно, что российский саблист Иван Ильин завоевал первую золотую медаль отечественной сборной на Юношеской Олимпиаде в Нанкине. Ильин выиграл бой у южнокорейского спортсмена со счетом 15:7.