Посольство РФ в Таиланде и Ростуризм вновь призвали отдыхающих в королевстве россиян соблюдать осторожность на улицах Бангкока, где две недели назад произошли два теракта, сообщается на сайте ведомства, передаёт ТАСС.

«По заявлениям представителей таиландского руководства, возможность совершения террористических вылазок сохраняется. Аэропорты, вокзалы и крупные торговые центры в Бангкоке и курортных зонах страны патрулируются усиленными нарядами полиции и сил безопасности», – говорится в сообщении Ростуризма.

В этой связи ведомство рекомендует россиянам, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность на улицах Бангкока, избегать мест скопления людей и неукоснительно выполнять все распоряжения правоохранительных органов.

В то же время, отмечает Ростуризм со ссылкой на посольство РФ в Бангкоке, ситуация в таиландской столице постепенно нормализуется, а обстановка в городе и основных туристических центрах – в Паттайе, Хуахине, на Пхукете, Самуи и Чанге – остается спокойной.

17 августа вечером в центре Бангкока прогремел взрыв, который унес жизни 20 человек, 125 получили ранения. Вторая атака была зафиксирована на следующий день также в центре города - у пирса «Сатон» неизвестный бросил взрывное устройство в людей, промахнулся и заряд сдетонировал в воде. В результате этого инцидента никто не пострадал.