Украина запретила въезд более 1700 граждан России
СНБО перечислил антироссийские санкции Украины
Читать на полной версииСовет национальной безопасности и обороны (СНБО) сообщает, что на Украину запрещен въезд более 1700 граждан РФ, при этом въезд на территорию Украины с территории РФ совершается исключительно по заграничным паспортам, передает Укринформ.
Совет национальной безопасности и обороны Украины 2 сентября сего года поддержал позицию Кабинета министров Украины и СБУ по расширению санкций против физических и юридических лиц Российской Федерации и других стран. «Это решение в ближайшее время будет введено в действие указом Президента Украины», - говорится в сообщении.
Кроме того СНБО подчеркивает, что Украина прекратила военно-техническое сотрудничество, а также сотрудничество в военной сфере и сфере безопасности с Россией.
Товарооборот между двумя странами уменьшился почти в 4 раза по сравнению с 2013 годом, - отметили в СНБО.