Владимир Путин не поедет на свалку в Кучине, а в Балашиху полетит на вертолете из-за пробок. Об этом журналистам рассказал Дмитрий Песков.

Как сообщил пресс-секретарь президента, 22 декабря президент намерен посетить заседание расширенной коллегии Минобороны России, которое пройдет в Балашихе. При этом заезжать на находящийся неподалеку полигон «Кучино», ставший причиной неприятного запаха в Москве, Владимир Путин не планирует.

— Сегодня президент поедет в Балашиху. Не планирует ли он заехать по соседству, чтобы посмотреть, как идет работа на кучинском полигоне? Вчера были сообщения о том, что там якобы чуть ли не ароматизаторы разбрызгивают, чтобы устранить неприятный запах, исходящий от этой свалки.

— Нам хорошо известно, что действительно ведутся работы на этой свалке. Естественно, они растянуты по времени. Это очень сложные работы. Президент не планирует туда заезжать. В целом, учитывая предновогоднюю дорожную загруженность, ситуацию с московским трафиком, Путин отправится туда на вертолете, дабы не создавать каких-то дополнительных затруднений.

Ранее Центр организации дорожного движения Москвы предупреждал, что дорожная ситуация в столице в последние две недели декабря будет напряженной, и рекомендовал автомобилистам пересесть на общественный транспорт. В пятницу, 22 декабря, ожидается большой поток автомобилей на вылетных магистралях по направлению в область, сообщили «Интерфаксу» в ЦОДД. В последние выходные перед Новым годом пробки в столице могут достигнуть девяти баллов.