Биатлонист Александр Логинов выразил желание лично поговорить с французом Мартеном Фуркадом, чтобы закрыть вопрос о применении россиянином запрещенных веществ. Слова спортсмена приводит норвежский телеканал NRK, передает ТАСС.

26-летний Логинов победил в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). После завершения спринта Фуркад, занявший седьмое место, заявил, что не уважает российского биатлониста, ранее отбывшего трехлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенного препарата эритропоэтина. По словам француза, Логинову необходимо извиниться и объяснить, каким образом допинг оказался в его организме.

«Хочу поговорить с Мартеном (Фуркадом) лицом к лицу, чтобы закрыть этот вопрос», — ответил Логинов на просьбу прокомментировать высказывание Фуркада.

Еще один шведский биатлонист олимпийский чемпион Себастьян Самуэльссон также неоднократно резко высказывался на тему допинга в российском спорте. В частности, в этом сезоне он заявлял, что дисквалификация за употребление эритропоэтина, который в 2013 году был обнаружен в пробе Логинова, должна быть пожизненной.

Трехлетняя дисквалификация Логинова истекла 25 ноября 2016 года. В нынешнем сезоне спортсмен завоевал пять медалей на этапах Кубка мира, он занимает второе место в общем зачете, уступая только норвежцу Йоханнесу Бё.