Замоскворецкий суд Москвы арестовал до 24 июня бывшего и. о. гендиректора НПО «Техномаш» Дмитрия Панова, заподозренного в причастности к хищению 410 млн рублей.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Панову меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 24 июня 2019 года», — сообщила Business FM пресс-секретарь суда Валентина Норбах.

Дмитрий Панов был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД 25 апреля. На следующий день суд продлил срок его задержания на 72 часа. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Он является фигурантом уголовного дела о хищении в 2017 году бюджетных средств, выделенных на реконструкцию стендов Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности.

«Роскосмос» сообщил об отставке главы НПО «Техномаш», входящего в структуру госкорпорации, в середине августа 2018 года. По итогам внутреннего расследования в НПО «Техномаш» госкорпорацией были переданы документы в прокуратуру.