16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
25 апреля 2019, 18:20 Общество

Задержан бывший руководитель НПО «Техномаш» Панов

Лента новостей

Ранее в отношении руководства предприятия было возбуждено уголовное дело в связи с хищением 410 млн рублей в рамках гособоронзаказа

Экс-руководитель НПО «Техномаш» Дмитрий Панов задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Бывшего и. о. гендиректора НПО задержали вечером в среду. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщил ТАСС информированный источник. Панова задержали по подозрению в совершении преступления. Другие подробности не приводятся.

«Роскосмос» сообщил об отставке главы НПО «Техномаш», входящего в структуру госкорпорации, в середине августа 2018 года. По итогам внутреннего расследования в НПО «Техномаш» госкорпорацией были переданы документы в прокуратуру.

В феврале госкопрорация подтвердила ТАСС возбуждение уголовного дела в отношении руководства НПО «Техномаш» после внутренних проверок. «Роскосмос» не уточнил, кто является фигурантом. Газета «Коммерсантъ» писала о возбуждении уголовного дела в отношении руководства предприятия в связи с хищением 410 млн рублей в рамках гособоронзаказа по реконструкции производства Федерального казенного предприятия «Пермский пороховой завод».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию