По российским регионам прокатилась волна прямых линий
В преддверии итоговой программы с Владимиром Путиным главы большинства субъектов Федерации провели свои прямые линии. Эксперты отмечают, что формат по-прежнему используется прежде всего для отчетности и демонстрации позитивной повестки
Читать на полной версииВ преддверии подведения итогов года с Владимиром Путиным почти все главы субъектов Федерации провели свои прямые линии или пресс-конференции — или и то и другое.
Больших сенсаций нигде не было, но они и не предполагались, говорит руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев. А если кто-то из губернаторов думал, что на своей прямой линии он перехватит острый вопрос, чтобы тот не дошел до президента, таким руководителям стоит помнить, что у них есть свои пресс-службы, отмечает эксперт:
В то же время эксперты отмечают, что если на местах удалось убедить население в том, что в целом все хорошо и проблемы решаются, то и желание писать жалобы в Кремль у граждан тоже может отпасть.
На прямую линию президента поступило уже более 2 млн сообщений, сообщает пресс-служба Кремля. Минцифры сообщило, что ресурс, где можно направить обращение и посмотреть трансляцию прямой линии Владимира Путина, вошел в белый список сайтов — теперь он доступен и при сбоях в работе интернета.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на пресс-конференцию аккредитованы и журналисты из недружественных стран, — Кремль считает необходимым давать им возможность задать вопрос президенту. Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» запланирована на завтра в 12 часов по Москве.