Дональд Трамп заявил о готовности Ирана к сделке с США
В Вашингтоне ожидают прогресса на переговорах в Женеве и не исключают обсуждения экономических условий сотрудничества
Читать на полной версииПрезидент США Дональд Трамп заявил, что власти Ирана осознают возможные последствия отказа от соглашения и намерены заключить сделку.
«Я не думаю, что они хотят последствий отказа от заключения соглашения. Они хотят заключить сделку», — сказал он журналистам на борту самолета по пути из Флориды в Вашингтон.
По данным CNN, на переговорах может быть поднят вопрос о предоставлении США приоритетного доступа к полезным ископаемым Ирана — в том числе редкоземельным металлам, а также нефти и газу. Как ожидается, новый раунд консультаций по иранской ядерной программе пройдет 17 февраля в Женеве при посредничестве Омана.