16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8217
  • RTS1164.14
19 октября 2010, 12:46

Папарацци подал на Тайсона в суд

Лента новостей

Фотограф, которого боксер избил прямо в здании аэропорта, требует от экс-чемпиона 25 миллионов долларов

Тайсон утверждает, что папарацци сам спровоцировал драку.

Потасовка между боксёром и фотографом случилась в аэропорту Лос-Анджелеса. По версии пострадавшего Антонио Эчеварриа, спортсмен набросился на него, ударил, в результате чего фотограф упал на пол, разбил лоб и был госпитализирован. Тайсона задержала полиция. Однако экс-чемпион в супертяжелом весе уверяет — назойливый папарацци, толкнув Тайсона, сам спровоцировал драку. Спортсмен всего лишь «подвинул» Эчеваррия. Тайсон защищал от фотовспышек своего 10-месячного сына. Адвокат Дмитрий Матвеев считает, что получить 25 миллионов долларов в качестве компенсации будет сложно:

«Если действительно Тайсон его ударил, (видимо, так и есть), то шансы какую-то сумму взыскать у него, конечно, есть. Но то, что она будет соответствовать тому, что заявлено — 25 миллионов или хотя бы такого же порядка, я сильно сомневаюсь. Такие споры, как правило, компромиссом заканчиваются мировым каким-то. Я думаю, на разумной какой-то сумме на порядок меньше или там на два порядка они в результате договорятся».

Не скажется на судебном процессе и репутация Тайсона. В начале 90-х боксер был осужден на три года за изнасилование одной из участниц конкурса красоты «Мисс черная Америка». А в 97-м во время боя с Эвандером Холлифилдом откусил сопернику часть мочки уха. Комментарии управляющего партнера «ЛЕГИС ГРУПП» Максима Домбровицкого:

«Если репутация хоть как-то скажется на приговоре, либо решении суда, то такой приговор будет отменен с помощью американских адвокатов, защищающих Тайсона. И я с этим полностью согласен. Суд не должен брать в расчет прошлую жизнь и репутацию человека. Да, рассматривается индивидуальная конкретная ситуация, конкретный случай. И у нас так, а в Америке тем более так».

Конфликты между звездами и папарацци не редкость. В 2007-ом году Хью Грант был арестован по обвинению в нападении на фотографа. Актер швырнул в папарацци упаковку варёных бобов. Гранта оправдали. В том же году суд присяжных признал, что Киану Ривз не должен отвечать по иску фотографа Алисона Сильвы. Тот утверждал, что актер сбил его машиной, из-за чего Сильва упал и повредил запястье. Истец требовал возместить ему 640 тысяч долларов, чтобы компенсировать временную потерю трудоспособности.

А весной прошлого года Мадонна упала с лошади, когда каталась в парке. Причиной стали папарацци, которые неожиданно выскочили из кустов, чтобы сфотографировать звезду. В суд певица не подавала.

Мария Волкова
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию