Equinox скупает медные рудники в Саудовской Аравии
Лента новостей
Горнодобывающая компания Equinox Minerals покупает австралийскую компанию Citadel Resources за 1,18 млрд долларов, основными активами Citadel являются медные рудники в Саудовской Аравии
Горнодобывающая компания Equinox Minerals покупает австралийскую компанию Citadel Resources за 1,18 млрд долларов. Основными активами Citadel являются медные рудники в Саудовской Аравии, отмечает Bloomberg.
Сделка уже получила одобрение Комиссии по иностранным инвестициям Австралии, отмечают наблюдатели.
Канадская компания приобретает Citadel с премией более чем в 18% по отношению к цене компании на момент закрытия бирж в пятницу.
Топ-менеджер компании Крэйг Вильямс заявил в середине октября, что решение о сделки было принято после анализа цен на медь, которые выросли на 37% в период с июня по октябрь 2010 года.
Покупка активов Citadel, в том числе перспективного проекта Джабал Сайид стоимость которого оценивается в 305 млн долларов, позволит Equinox выйти на рынок Ближнего Востока.