«Ъ»: на бизнес Батуриной претендуют ВТБ, Керимов и Ковальчук
Лента новостей
По данным газеты «Коммерсантъ», ВТБ и структуры Юрия Ковальчука в настоящее время изучают активы супруги экс-мэра Москвы
ВТБ и структуры совладельца банка «Россия» и компании «Сургутнефтегаз» Юрия Ковальчука изучают активы Елены Батуриной. Как пишет «Коммерсантъ», именно они являются главными претендентами на бизнес жены экс-мэра Москвы — компанию «Интеко». Однако, как рассказали изданию источники в компаниях, до сделки еще далеко.
По их словам, претендовать на активы «Интеко» могут лишь компании, близкие к государству и «получившие отмашку сверху». Инвестбанкир, оценивавший «Интеко», также сообщил, что «люди из ВТБ уже вторую неделю сидят в «Интеко», изучая ситуацию».
Кроме того, по данным «Ъ», по покупке нескольких проектов компании Батуриной договаривается владелец компании «Нафта Москва» Сулейман Керимов. Речь идет о гостиничных площадках, которые интересны Керимову.
Компания «Интеко» негласно была выставлена на продажу сразу после того, как Юрий Лужков был отправлен в отставку, сообщил газете один из игроков московского строительного рынка.
Накануне директор департамента внешних коммуникаций «Интеко» Геннадий Теребков заявил, что слухи о продаже компании — бред.