16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 ноября 2010, 10:59 ФинансыРынки

РТС планирует провести IPO в 2011 году

Лента новостей

Основными целями вывода акций на биржу являются повышение капитализации и расширение бизнеса в России и СНГ

Совет директоров РТС принял решение о подготовке к проведению IPO в 2011 году, сообщает пресс-служба биржи.

Основной целью IPO является привлечение средств для повышения капитализации, расширения бизнеса в России и СНГ, а также запуска новых биржевых проектов и продуктов.

Кроме того, как отметил член совета директоров Иван Тырышкин, важно, что при проведении IPO РТС будет дана рыночная оценка, а акции компании получат свободное биржевое обращение.

«Решение акционеров о выходе РТС на IPO значимое, последовательное. Оно демонстрирует стремление акционеров создать условия для более качественного и быстрого развития Группы РТС за счет привлечения дополнительных инвестиций. Большинство бирж в мире прошли или проходят IPO, а также имеют собственные бумаги в свободном биржевом обращении — это один из факторов, подчеркивающих зрелость и высокий уровень развития фондового рынка», — заявил председатель правления РТС Роман Горюнов.

В конце июля текущего года акционеры другой российской биржи — ММВБ — также объявили о намерении провести IPO. Для этого группа утвердила Рубена Аганбегяна в должности президента компании. За ближайшие три года он должен подготовить биржу к листингу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию