16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1169.22
10 ноября 2010, 21:30 Кино

Гарри Поттер еще не прощается

Лента новостей

11 ноября в Лондоне состоится торжественная премьера первой части финальной истории о Гарри Поттере. Фильму «Гарри Поттер и Дары смерти: часть I» уже прочат успех в прокате

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: часть I»
Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: часть I»

Судя по трейлерам фильма, его создатели сочли, что среди поклонников Гарри Поттера больше взрослых, чем детей: события полны драматизма, а сцены фильма вполне соответствуют жанру триллер. Фильму присвоен рейтинг PG-13 — детям до 13 лет просмотр не желателен.

Режиссером двух заключительных частей стал Дэвид Йэтс, который ранее уже снял фильмы «Гарри Поттер и орден Феникса» и «Гарри Поттер и Принц-полукровка».

Создатели картины решили, что экранизация седьмой книги о Гарри Поттере должна выйти в двух частях. Решение разделить финал истории о самом популярном волшебнике современности продюсеры картины объяснили заботой о зрителе, которого может утомить слишком затянутое повествование. Последняя книга Джоан Роулинг оказалась насыщена многими важными событиями, в их числе и финальная битва Поттера с Волан-де-Мортом. Сама Роулинг ранее сообщала, что все события невозможно вместить в один фильм, если он будет короче четырех часов.

Выход фильма в широкий прокат в России состоится 19 ноября, в Штатах — тремя днями ранее, 16 ноября. Предыдущие шесть частей истории о Гарри Поттере собрали в прокате 5,4 млрд долларов, больше чем Бондиада. Новой картине тоже пророчат успех в прокате: USA Today еще 3 ноября со ссылкой на данные службы предварительной продажи билетов Fandango сообщала, что 61% реализованных билетов продано именно на «Гарри Поттера…». К тому моменту билеты были уже проданы на 500 киносеансов в Штатах. Объемы предварительных продаж опережают аналогичные показатели для других частей Поттериады.
Вторая, и на этот раз, заключительная часть истории о Гарри Поттере выйдет в прокат летом 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию