16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.88 / ₽ 8198
  • RTS1163.50
12 ноября 2010, 18:44 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин завершил формирование столичного правительства

Лента новостей

Об этом градоначальник объявил на оперативном совещании

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении формирования городского правительства, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Закончилось формирование правительства», — сообщил градоначальник на оперативном совещании и представил ряд министров, которые войдут в состав нового кабинета.

Это Сергей Черемисин (руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей), Вера Чистова (глава департамента финансов), Исаак Калина (руководитель департамента образования) и Владимир Петросян (глава департамента социальной защиты). Марина Оглобина, отвечающая за экономическую политику города, пока находится в статусе «исполняющего обязанности» министра.

В прежнем составе правительства Москвы было 17 министров. Новый градоначальник вывел из правительства всех 10 префектов.

В нынешнее правительство Москвы также вошли первый заместитель мэра Владимир Ресин и еще 8 заместителей.

При этом на данный момент продолжают работать с приставкой «исполняющий обязанности» руководитель департамента транспорта и связи Василий Кичеджи, префекты трех округов — Северо-Восточного, Южного и Западного, а также главы комитетов по рекламе и по туризму — Владимир Макаров и Григорий Антюфеев соответственно.

Ранее Сергей Собянин подписал ряд распоряжений об освобождении от должностей высокопоставленных столичных чиновников. Так, своего поста лишилась замруководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Галина Аванесова. Она уволена с госслужбы в связи с переходом на другую работу. Заявление об увольнении по собственному желанию написал также предыдущий руководитель этого департамента Леонид Бочин. Новым главой ведомства стал Антон Кульбачевский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию