16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1179.26
18 ноября 2010, 11:26 Недвижимость

«Интеко» продаст City Palace до конца ноября

Лента новостей

Решение о выходе из проекта связано с изменением сроков его реализации, что сказывается на эффективности вложения средств

ЗАО «Интеко» продаст свою долю в проекте по строительству комплекса с крупнейшим в столице дворцом бракосочетания в деловом центре «Москва-Сити» до конца ноября, сообщает РИА «Новости».

По словам директора департамента внешних коммуникаций «Интеко» Геннадия Теребкова, 50% акций в проекте City Palace покупает фирма Александра Чигиринского «Снегири». «Насколько мы знаем, партнером компании «Снегири» в приобретении продаваемой нами доли является Виктор Рашников (владелец Магнитогорского меткомбината)», – говорит Теребков.

Решение о выходе из проекта, как говорит Теребков, связано с изменением сроков его реализации, что сказывается на эффективности вложения средств. Другая цель — «консолидация ресурсов на текущих направлениях деятельности компании, в том числе массовом жилищном строительстве и развитии предприятий стройиндустрии».

Теребков также заявил агентству, что появившиеся в прессе слухи о закрытии компании — вымысел. По его словам, «Интеко» продолжает работать над заявленными объектами, а также рассматривает ряд перспективных проектов.

Проект City Palace предполагает возведение в «Москва-Сити» 48-этажного многофункционального комплекса (высота 250 метров) площадью 169 тысяч кв. метров, из которых 80 тысяч «квадратов» придется на офисы, 35 тысяч — на торгово-развлекательную часть, а 2 тысячи — на дворец бракосочетаний. В рамках проекта будут построены и 1,35 тысячи машиномест. Сейчас возведен монолитный каркас одной из двух частей комплекса, вторая часть находится на стадии свайного поля.

Напомним, что информация о продаже «Интеко» своей доли в City Palace была опубликована сегодня в газете «Ведомости». По данным издания, стоимость пакета, принадлежащего компании, оценивается в 35-40 млн долларов.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию