16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1172.33
21 января 2009, 10:22

ТНК-BP прервала переговоры с Денисом Морозовым

Лента новостей

Переговоры совладельцев ТНК-BP с Денисом Морозовым — главным кандидатом на должность руководителя компании — прерваны

Переговоры совладельцев ТНК-BP с Денисом Морозовым — главным кандидатом на должность руководителя компании — прерваны, сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственный анонимный источник, близкий к переговорам.

Один из собеседников газеты рассказал, что причиной послужило то, что российские акционеры изменили условия контракта бизнесмена, утвержденного еще в декабре 2008 года. Так, изначально предполагалось, что новый гендиректор сможет сам подбирать менеджеров для работы в компании, но в январе стало известно, что управляющие директора — Виктор Вексельберг и Герман Хан — останутся в новом правлении. Второй причиной прекращения переговоров стал компенсационный пакет, размер которого, как решили акционеры, будет определяться исходя из планируемого IPO компании.

Другой источник «Ведомостей», в свою очередь, настаивает, что проблемы начались только из-за того, что Морозов запросил слишком большую сумму компенсации, на которую не согласились акционеры. Других причин, по его словам, нет.

По утверждению издания, совладельцы ТНК-ВР начали новый поиск руководителя компании, однако реальной альтернативы бывшему гендиректору «Норильского никеля» Денису Морозову нет.

Ранее, как сообщал BFM.ru, стало известно, что президентом ТНК-ВР вместо Роберта Дадли (Robert Dudley) утвержден Морозов и что он должен был приступить к своим обязанностям в конце 2008 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию