16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.69
27 ноября 2010, 17:53 ОбществоПолитика

Лукашенко обещает белорусам европейский уровень жизни

Лента новостей

Кандидат в президенты и действующий глава государства опубликовал свою предвыборную программу-2010

К 2015 году уровень жизни в Белоруссии достигнет европейского и страна войдет в 50 стран мира с наивысшим индексом развития человеческого потенциала. Об этом говорится в предвыборной программе кандидата в президенты и действующего главы государства Александра Лукашенко, опубликованной в газете «Беларусь сегодня».

Также глава государства намерен в случае своего переизбрания добиваться независимого положения Белоруссии в мире.

«Мы не выбираем между Востоком и Западом и не намерены быть чьим-либо придатком. У Беларуси свое достойное место в Европе и мире», — подчеркивается в документе.

Одной из главных целей Лукашенко в своей программе называет укрепление нации. «Детей должно быть больше. Каждая семья, где есть четверо и более детей, за счет государства получит квартиру. Семьям с тремя детьми будут компенсированы 75 процентов стоимости жилья. Иметь много детей станет престижно», — говорится в программе.

Также Лукашенко ставит перед собой задачу сделать белорусский народ богаче. «Чем богаче человек — тем богаче страна. За счет роста экономики будут обеспечены постоянный рост заработной платы, пенсий, стипендий, их полная и своевременная выплата», — подчеркивается в документе.

Говоря об экономике, действующий глава государства обещает укрепить национальную валюту.

В середине сентября парламент Белоруссии назначил выборы президента на 19 декабря. На пост главы государства претендуют 10 кандидатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию