16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
9 декабря 2010, 11:40 ОбществоФинансы
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин предложил французам инвестировать в транспорт

Лента новостей

Предложений для инвесторов в Москве больше, чем достаточно, отметил мэр

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил французским инвесторам вкладывать капитал в развитие столичного транспортного узла, здравоохранение и науку, передает «Прайм-ТАСС».

«Предложений для инвесторов в Москве больше, чем достаточно — это и вопросы развития транспорта, транспортной инфраструктуры, строительство метро, скоростного трамвая, общественного транспорта», — сказал Собянин на встрече с министром финансов, экономики и занятости Франции Кристин Лагард,

Мэр подчеркнул, что на эти цели власти города выделили более 200 млрд рублей, но надеются привлечь еще и частных инвесторов.

Собянин также отметил, что Москву ждет «большая программа модернизации здравоохранения»:

«В следующем году мы вкладываем в эту сферу более 2 млрд долларов, и также буду рад привлечению ваших инвестиций в эту область», — сказал мэр.

В свою очередь, Лагард отметила, что во Франции есть много компаний, которые «могут предложить ряд достойных и качественных услуг».

О том, что к решению транспортных проблем московские власти будут привлекать иностранных инвесторов, Собянин заявлял и ранее. Накануне градоначальник предложил использовать механизмы концессии (формы государственно-частного партнерства) при строительстве метрополитена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию