16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
9 декабря 2010, 17:10 Недвижимость

Google переехал в сказочный офис

Лента новостей

Компания Google открыла новый московский офис на улице Балчуг. Помещение, обустройство которого заняло 10 месяцев, оформлено в стиле русских народных сказок и любимых всеми мультфильмов и кинолент

Фото предоставлено пресс-службой компании Google
Фото предоставлено пресс-службой компании Google

Компания Google переехала в новый офис в Москве, теперь она занимает целый этаж в бизнес-центре «Балчуг Плаза» на улице Балчуг. Площадь офиса 2600 кв.метров, на которых разместились рабочие места сотрудников, 18 переговорных комнат, два массажных кабинета, кафе «Самобранка» и мини-кухня.

Но новый офис Google интересен не столько размерами и набором удобств, сколько оформлением. Как рассказали BFM.ru в компании, в разработке концепции нового офиса принимали участие сами сотрудники — интерьеры выполнены с учетом их предпочтений. Весь офис, обустройство которого заняло 10 месяцев, оформлен в стиле русских народных сказок и любимых всеми мультфильмов и кинолент. У переговорных комнат, например, соответствующие названия: «12 стульев», «Врунгель», «38 попугаев», «Папа Карло».

Кафе «Самобранка» похоже на трапезную в традиционном русском стиле: буфетные стойки выложены изразцовой плиткой ручной работы, а узоры витражных ламп под потолком выполнены под орнаментальную роспись Храма Василия Блаженного. Центром офиса стал волшебный лес – Лукоморье, где за барной стойкой можно выпить кофе и пообщаться с коллегами. Здесь же расположилась небольшая библиотека с уютными диванами и книжными стеллажами.

Идеи сотрудников компании воплотила в жизнь дизайнер Татьяна Руэгг, партнер и креативный директор Camenzind Evolution, которая работала над интерьером Цюрихского офиса Google.


 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию