16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8143
  • RTS1174.96
10 декабря 2010, 18:17 Общество

Путин возглавил правительственную комиссию по развитию СКФО

Лента новостей

Образованная структура будет заниматься вопросами социально-экономического развития Северного Кавказа

Премьер-министр России Владимир Путин возглавил правительственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Соответствующее постановление принял Кабмин РФ, сообщает пресс-служба правительства.

Заседания комиссии будут проводиться не реже одного раза в полгода. Решения образованной структуры — обязательные для федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Комиссия будет рассматривать и готовить предложения по социально-экономическому развитию регионов СКФО и координировать действия федеральных ведомств по реализации госполитики в этой сфере.

Также в полномочия комиссии войдет рассмотрение проектов программных документов, касающихся развития отраслей экономики и социальной сферы регионов на долгосрочную перспективу, схем территориального планирования и тематических федеральных целевых программ.

Кроме того, данная структура будет формировать перечень приоритетных инвестиционных проектов по развитию региона, а также рассматривать проекты стратегий социально-экономического развития СКФО.

В начале октября правительство РФ опубликовало стратегию социально-экономического развития региона. Согласно базовому сценарию, валовой региональный продукт к 2025 году должен увеличиться с 79 до 172 тысяч рублей на душу населения, согласно оптимальному — до 219 тысяч рублей. Среднегодовой темп роста в базовом сценарии составит 6,7%, темп роста объемов промышленного производства — 8,7% в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию