16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 декабря 2010, 10:09 ОбществоПроисшествия

Против двух групп кавказцев возбуждены уголовные дела

Лента новостей

СКР возбудил дела в отношении двух групп кавказцев, избивших накануне милиционеров и устроивших драку у «Парка культуры»

СКР возбудил два уголовных дела в отношении групп кавказцев, избивших накануне милиционеров и устроивших драку у метро «Парк культуры»,сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне около 19 часов недалеко от станции метро «Юго-Западная» нарядом ППС для проверки документов были остановлены 12 уроженцев республик Северного Кавказа.

«Молодые люди, не подчинившись законным требованиям сотрудников милиции, беспричинно из хулиганских побуждений подвергли их избиению. В результате сотрудники милиции получили телесные повреждения различной степени тяжести», — отмечают в СКР.

Ранее дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Геннадий Богачев заявил BFM.ru, что участники этого инцидента задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Кроме того, накануне около 18 часов у станции метро «Парк культуры» трое уроженцев Дагестана избили молодого человека. При этом один из нападавших выстрелил из травматического пистолета в голову потерпевшего. Нападавшие были задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 УК РФ (покушение на убйство) и статье 213 УК РФ (хулиганство).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию