16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
16 декабря 2010, 17:41 ОбществоПолитика

Кабаева провела слушания о негативе, влияющем на молодежь

Лента новостей

Экс-гимнастка обсуждала вопросы освещения молодежной тематики в современных СМИ

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодежи Алина Кабаева инициировала и провела парламентские слушания на тему: «Молодежь в современном информационном пространстве», сообщает пресс-центр депутата.

Кабаева обсуждала вопросы освещения молодежной тематики в современных СМИ, влияния информационной среды на правосознание молодых людей, вопросы законодательного регулирования распространения информации, негативно влияющей на поведение молодежи, и другие.

В своей вступительной речи она так прокомментировала важность заявленной темы: «То, что творится в информационном поле, в котором живет наша молодежь, вызывает опасение за будущее нашей нации. Потому что сегодняшняя молодежь — это будущее нашей страны. И то, каким будет это будущее, зависит и от того, что окружает и воспитывает нашу молодежь. И средства массовой информации играют в этом очень важную роль».

Присутствовавший на слушаниях президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский в свою очередь отметил важность того, что такая тема обсуждается в Госдуме. «СМИ должны воспитывать нашу молодежь, но, к сожалению, сегодня этой функции они не выполняют. Наше телевидение должно повернуться лицом к молодежи. Молодежи важно показывать конкретные примеры, а не оперировать общими фразами. Необходимо возрождать спортивную журналистику, серьезно подходить к подготовке квалифицированных кадров», – отметил Засурский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию