16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
22 декабря 2010, 07:37 ОбществоПолитика

Сенат США поддержал прекращение дебатов по договору СНВ

Лента новостей

За окончание дебатов по новому соглашению высказались 67 сенаторов, против – 28

Сенат Конгресса США проголосовал за завершение дебатов по новому договору СНВ с Россией, передает Reuters.

За окончание дебатов по новому соглашению высказались 67 сенаторов, против – 28. Таким образом, демократов в Сенате поддержали 11 республиканцев. Для ратификации договора также необходимы 67 голосов. Ожидается, что финальное голосование по договору состоится сегодня.

Сенатор от демократов Джон Керри, один из защитников ратификации договора рассчитывает, что договор поддержат минимум 70 сенаторов, отмечает агентство.

Демократы, как сообщалось ранее, привлекли на свою сторону по крайней мере девять сенаторов-республиканцев, этого достаточно, чтобы одобрить документ двумя третями голосов. Лидеры республиканской партии продолжают выступать против принятия документа в нынешнем виде, но в неформальных беседах признают, что битва проиграна.

Договор об СНВ был подписан 8 апреля 2010 года в Праге главами России и США. Президент РФ Дмитрий Медведев внес его на ратификацию в Госдуму 28 мая. В начале декабря спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что если американские парламентарии будут вносить в договор о СНВ уточнения и дополнения, аналогичным образом поступит и Россия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию