16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8116
  • RTS1171.06
22 декабря 2010, 11:45

Доля LVMH в Hermes превысила 20%

Лента новостей

LVMH пока не собирается направлять своего представителя в наблюдательный совет Hermes

Французская группа Moet Hennessy Louis Vuitton довела принадлежащий ей пакет акций Дома моды Hermes до 20,21%, докупив акции, находившиеся в свободном обращении, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на сообщение LVMH. В нем заверяется, что группе теперь принадлежат 21,3 млн акций Hermes. Компания не исключает, что продолжит докупать ценные бумаги, если позволит ситуация на рынке.

В октябре LVMH сообщала, что владеет 17,1% акций модного дома, вызвав панику среди наследников Тьерри Эрмеса в пятом и шестом поколениях. Чтобы дать отпор владельцу LVMH миллиардеру Бернару Арно, они решили создать холдинг, в который будет передано более 50% акционерного капитала Hermes. В сумме 73 потомкам Эрмеса принадлежит 73,4% акций Дома моды.

LVMH настаивает, что пока не собирается посылать своего представителя в наблюдательный совет Hermes. «Инвестиции LVMH в Hermes являются стратегическими и долгосрочными. LVMH поддерживает стратегию, развитие и позицию руководства Hermes», — утверждается в заявлении группы.

LVMH принадлежат такие бренды как Louis Vuitton, Givenchy, Dom Perignon и Dior.

Кризис в Hermes начался после того, как модный дом покинул легендарный Жан-Поль Готье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию