16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
24 декабря 2010, 18:29 ОбществоКомпании
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Путина просят остановить борьбу с ларьками в регионах

Лента новостей

«ОПОРА России» расценила пример Москвы как «не очень хороший»

Глава организации «ОПОРА России» Сергей Борисов обратился к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой отреагировать на ситуацию в регионах, где слишком резко стали сокращать торговлю с ларьков, передает РИА «Новости».

По словам Борисова, после московского уничтожения около 2 тысяч ларьков-павильонов «пошел сигнал в регионы», где мобильная торговля фактически стала прекращаться. «Мы вас просим подать совершенно обратный сигнал в регионы, потому что это современно и успешно», —заявил Борисов на встрече главы правительства с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Предприниматель расценил пример Москвы как «не очень хороший» и отметил, что собственников нужно было «не так приводить в чувства».

Борьба с незаконно построенными торговыми палатками стартовала 3 ноября после визита мэра Москвы Сергея Собянина в район станции метро «Улица 1905 года». Градоначальник поручил Москомархитектуре разработать новую схему размещения подобных объектов «с учетом транспортной ситуации, потребностей жителей и удобства расположения», при этом никаких документов о сносе Собянин не подписывал. Несмотря на это было снесено около 2204 ларьков, без работы остались около 10 тысяч предпринимателей.

Общий ущерб превысил 1 млрд рублей. «ОПОРа» фиксировала нарушения еще в начале ноября.

По итогам сноса Москомархитектура предложила 1,2 тысячи площадок для временного размещения торговых палаток. Ожидается, что новая схема размещения ларьков будет подготовлена к маю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию