16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8205
  • RTS1186.22
26 декабря 2010, 11:54 ПроисшествияОбществоПутешествия

В ДТП у египетского храма погибли восемь американцев

Лента новостей

Более двадцати туристов получили различные ранения

Восемь туристов из США погибли, более двадцати получили ранения в автоаварии, которая произошла на дороге возле египетского храмового комплекса Абу Симбел, сообщает Reuters.

Автобус с туристами врезался в грузовик, припаркованный недалеко от вырубленного в скале храма.

Водители автобуса и гид также получили травмы.

Храмовый комплекс Абу Симбел расположен на западном берегу Нила. В состав комплекса входят храмы, предположительно, сооруженные в годы правления Рамзеса II и его жены царицы Нефертити. Храмы получили широкую известность благодаря огромным каменным изображениям сидящих людей в древнеегипетских одеяниях.

Это не первое крупное ДТП в Египте за последнее время. 24 ноября этого года восемь российских туристов, в том числе двое детей 9 и 12 лет, пострадали, когда их микроавтобус перевернулся на автотрассе Сафага — Кена.

20 ноября четверо россиян погибли в ДТП, которое произошло в 200 км от Хургады. По свидетельствам пострадавших, водитель автобуса ехал со значительным превышением скорости и не справился с управлением на изгибе дороги. По утверждению водителя, во время поездки в салоне автобуса произошла ссора между пьяными пассажирами, из-за этого он и не справился с управлением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию