16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8231
  • RTS1186.79
27 декабря 2010, 10:36 Недвижимость

В России предложили обязать владельцев ТЦ строить парковки

Лента новостей

Соответствующий законопроект вынесен на обсуждение правительства страны

Правительство России обсуждает поправки в градостроительный кодекс, обязывающие владельцев торговых комплексов строить парковки рядом с ними. Об этом сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов, передает РИА «Новости».

По его словам, суть этих изменений в том, чтобы обязательно учитывать нагрузки на транспортную сеть при возведении торговых объектов.

Напомним, что в начале декабря мэрия Москвы рекомендовала владельцам торговых комплексов обустроить дополнительные парковочные места. Владельцы некоторых ТРЦ, где невозможно увеличить число машиномест, получили от чиновников устное предложение снизить стоимость парковки в своих центрах до 50 рублей в час.

16 декабря правительство Москвы обнародовало проект интеллектуальной транспортной системы стоимостью 6,3 млрд рублей, которая будет внедрена для борьбы с пробками. Предполагается, что за три года в городе появится более 1,2 тысячи камер наблюдения за дорожным движением, 57 информационных табло с данными о заторах и система автоматического мониторинга для контроля за свободными местами на парковках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию