16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
27 декабря 2010, 16:57 ОбществоПроисшествия

Новосибирский Дед Мороз вместо детей поздравит сокамерников

Лента новостей

Житель города, переодевшись в Деда Мороза, ограбил магазин стройматериалов на 5 млн рублей

Житель Новосибирска, переодевшись в Деда Мороза, ограбил магазин стройматериалов на 5 млн рублей. Однако «мешок» налетчика был порван — убегая, «дедушка» растерял 800 тысяч. По этому следу сотрудникам правоохранительных органов и удалось схватить вора, передает пресс-служба регионального ГИБДД.

Инцидент произошел вечером 25 декабря. Грабителем оказался 33-летний мужчина. Вооружившись пистолетом и накладной бородой, он похитил из магазина строительных материалов сумку с 5,46 млн рублей, которую продавщицы готовили к инкассации.

Получив крупную сумму, Дед Мороз выбежал на улицу. У дверей магазина пакет с деньгами порвался и из него на снег стали сыпаться деньги. Преступник попытался их собрать, но увидев, что за ним бегут охранники магазина, продолжил бегство.

«Однако скрыться с места преступления ему удалось недалеко. В 500 метрах от магазина лже-волшебник был задержан проезжавшим мимо экипажем ГИБДД и подбежавшими охранниками магазина», — сообщает пресс-служба.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что разбойное нападение было спланировано заранее. Задержанный признался, что совершить разбой ему помог 33-летний администратор магазина, рассказавший ему о расположении комнат в помещении гипермаркета и давший грабителю электронный ключ от комнаты, в которой находились работники магазина, считавшие выручку. Подельники арестованы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Идея использовать новогодние костюмы в преступных целях приходит к концу года на ум не только жителям Новосибирска. В ноябре в Москве были задержаны четверо жителей области, грабивших прохожих, используя для маскировки колпак Санта-Клауса. Подозреваемые, в распоряжении которых был также пневматический пистолет, орудовали на юго-востоке столицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию