16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1175.54
28 декабря 2010, 15:54 Общество

Минприроды не планирует увеличивать число аукционов в 2011

Лента новостей

При этом ведомство рассчитывает достичь существенного роста выручки от продаж прав пользования недрами

Минприроды РФ в 2011 году не планирует снижать стартовые платежи на аукционах для увеличения числа состоявшихся торгов. Об этом заявил глава ведомства Юрий Трутнев, передает «Прайм-ТАСС».

«Мы исходим из того, что у нас пока нет сверхспешки с продажей месторождений полезных ископаемых», — сказал Трутнев. Министр добавил, что эту позицию полностью поддерживает Минфин, заявляя о сбалансированности бюджета.

Говоря о количестве аукционов, Трутнев отметил, что Минприроды ожидает сохранения количества аукционов на участки полезных ископаемых в 2011 году на уровне прошлых лет

При этом, по словам министра, ведомство рассчитывает достичь существенного роста выручки от продаж прав пользования недрами.

Доходы бюджета от продажи недр в последнее время резко выросли. Только за октябрь федеральный бюджет от аукционов и конкурсов по недрам получил около 3 млрд рублей.

Трутнев напомнил, что ведомство планирует в следующем году выставить на торги несколько участков недр федерального значения, среди них Селигдарское, Наульское, Лодочное, Малышевское месторождения. Стратегическое месторождение золота Сухой Лог не планируется выставлять на торги, добавил министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию