16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
29 декабря 2010, 09:51 ОбществоАвто

Из-за непогоды в США отменены почти 10 тысяч рейсов

Лента новостей

В работе наземного транспорта также наблюдаются перебои, в Нью-Йорке 2 тысячи «скорых» опоздали на вызовы

С начала рождественских каникул в аэропортах на северо-востоке США отменены 9726 рейсов. Из них по крайней мере 1335 рейсов были отменены накануне. Такие данные привели представители главных авиакомпаний страны, передает CNN.

В частности, из-за непогоды оказались парализованы крупнейшие аэропорты Нью-Йорка.

«Учитывая все отмены и задержки рейсов, пройдет еще 2-3 дня, пока авиакомпании не начнут летать на регулярной основе», — заявил глава аэропорта «Ла Гардиа» в Нью-Йорке Томас Боско.

При этом он уточнил, что на данный момент аэропорт принимает и отправляет по 70 рейсов в час, что намного ниже его пропускной способности.

Пресс-секретарь аэропорта имени Кеннеди Сара Джорен заявила, что с шести вечера 27 декабря аэропорт работает только на прием рейсов.

В целом в Нью-Йорке сложилась критическая обстановка. Из-за обильных снегопадов улицы города напоминают кадры из фильма «Послезавтра», пишет The Daily Mail. В городе парализовано движение, не ходят автобусы, машины скорой медицинской помощи не могут доехать до пациентов. В снегу застряли около 2 тысяч бригад «скорой».

Жители винят в сложившейся ситуации мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Мэр, в свою очередь, обещает нормализовать обстановку в городе в течение суток. «Мы делаем все возможное, чтобы исправить ситуацию, привлекаем все ресурсы. Мы впервые столкнулись с такой погодной аномалией», — говорит в свое оправдание Блумберг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию