16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1131.42
30 декабря 2010, 14:25 ОбществоКиноСпортНаука

Медведев подчеркнул важность взаимной поддержки россиян

Лента новостей

Сегодня президент вручает ордена, медали и знаки о присвоении почетных званий более чем 40 россиянам

Президент РФ Дмитрий Медведев на церемонии вручения госнаград в Кремле отметил необходимость сохранить стабильность в многонациональной России и подчеркнул важность взаимной поддержки россиян, сообщает РИА «Новости».

«В нашем государстве, в нашей огромной стране исторически живут представители самых разных национальностей, верований, культур. Наша задача — сохранить мир и спокойствие на нашей земле», — сказал он.

По словам главы государства, сегодня людей в России объединяет «то, что мы все хотим, чтобы наша страна была сильной, развивалась по понятному сценарию, чтобы люди, которые живут на нашей земле, были счастливы». «Поэтому взаимная поддержка исключительна важна и сейчас, и будет важна в будущем», — подчеркнул Медведев.

Сегодня президент вручает ордена, медали и знаки о присвоении почетных званий более чем 40 россиянам, среди которых, в частности, космонавт Максим Сураев, артисты Людмила Гурченко и Армен Джигарханян, президент Курчатовского института Евгений Велихов и теннисистка Елена Дементьева.

«Есть знаковые персоны — те на кого равняются, те к кому прислушиваются, те кого любят, те с кем спорят, но это все равно знаковые фигуры. Как раз такие люди сегодня в этом зале», — сказал Медведев о награждаемых.

Выступая в начале недели на заседании Госсовета президент потребовал от глав ведомств и регионов «браться за работу» по противодействию межнациональной розни.

Медведев признал, что работа по вопросу межнациональных отношений никогда не относилась к государственным приоритетам, была где-то на втором плане, а зачастую носила «имитационный характер».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию