16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
31 декабря 2010, 09:56 СМИТехнологии

Facebook впервые обошла Google по популярности

Лента новостей

Сайт Марка Цукерберга просмотрели 8,9% всех пользователей

Американцам стало удобнее узнавать новости от друзей в Facebook, нежели в Google. По последним данным исследовательской компании Experian Hitwise, социальная сеть впервые обошла поисковик по посещаемости.

На сайт Марка Цукерберга вели 8,9% просмотров. Показатель Google — 7,2%.

По мнению аналитиков Expertian Hitwise, данные цифры показывают, насколько Facebook прогрессировал за последнее время. За шесть лет сайт стал крупнейшей соцсетью, в которой зарегистрированы более 500 миллионов человек.

При этом последние два года в Америке доминировал Google. В 2007 самым посещаемым сайтом был Myspace. В этот раз он занимает лишь седьмую строчку.

Однако, как отмечает компания, с учетом всех сервисов и порталов, находящихся в собственности поисковика, Google остается самым популярным сайтом среди жителей США. Вместе с YouTube и Gmail он занимает первую строчку с 9,9%.

В ноябре другое исследовательское агентство comScore также сообщало, что самыми просматриваемыми стали сайты компании Google. Основное количество просмотров пришлось на YouTube. В целом Google собрала 146,346 млн уникальных пользователей. Количество просмотров составило 2,019 млрд. В среднем каждый пользователь тратил на различные видео 271,6 минут в месяц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию