16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 января 2011, 14:20 ПроисшествияКомпании

В Подмосковье 88 населенных пунктов остаются без света

Лента новостей

Линии электропередачи отключаются из-за снегопадов и сильного ветра

UPDATE 14:20 мск

Энергетикам не удается наладить устойчивое снабжение ряда населенных пунктов Московской области. В связи с обильным снегопадом и порывами ветра до 18 метров в секунду отключились ряд линий электропередачи, сообщает Московская объединенная электросетевая компания.

По данным МОЭСК, проблемы с электроснабжением испытывали жители 88 населенных пунктов: в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах. В 8 утра 2 января таких населенных пунктов было 34 (3 286 человек).

«По информации диспетчерской службы МОЭСК на 11.00 было отключено 597 трансформаторных подстанций (ТП), из них 414 абонентских, то есть не принадлежащих МОЭСК», — говорится в сообщении компании. На помощь энергетикам МОЭСК привлечены коллеги из других регионов Центральной России. Над восстановлением энергоснабжения работают 270 аварийно-восстановительных бригад (около 2000 человек).

Отключения энергоснабжения в Московской области, продолжающиеся с 26 декабря, стали объектом пристального внимания Владимира Путина. 31 декабря и 1 января премьер проводил совещания с губернатором Борисом Громовым, министром энергетики Сергеем Шматко и руководителем МОЭСК Николаем Швецом. Вечером 31 декабря Владимир Путин поручил чиновникам встретить Новый год с жителями отключенных от энергоснабжения сел.

1 января глава правительства поручил проверить информацию, что за восстановление энергоснабжения с людей якобы требуют деньги, а также предложил премировать энергетиков, которые работают круглосуточно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию