16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.29 / ₽ 8494
  • RTS1155.46
2 января 2011, 11:54 Общество

За сутки с улиц Москвы вывезено 200 тысяч кубометров снега

Лента новостей

В столице выпало 2-3 сантиметра снега

За прошедшие сутки сотрудники коммунальных служб вывезли с улиц Москвы более 200 тысяч кубометров снега, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик. «На вывозе снега работало около 4,5 тысячи самосвалов», — сказал чиновник. По его словам, снег убирается «в безостановочном режиме».

«Продолжаются работы по очистке тротуаров, подходов к метро, остановок, подъездов к торговым центрам», — сказал Игорь Пергаменщик. По его словам, за сутки в Москве выпало 2-3 сантиметра снега. Он добавил, что в воскресенье ожидается 2-3 градуса мороза, будет идти легкий снег.

31 декабря заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков раскритиковал префекта Центрального административного округа за медленный вывоз снега. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил «виновных наказать». «Подрядным организациям, которые не исполняют свои обязанности, предъявить штрафные санкции, вплоть до разрыва договора. А если действительно все нормально, пусть работают», — подчеркнул глава города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию